Как наложить арест на земельный участок в Крыму для предотвращения неправомерных действий лица, которому была выдана доверенность?

Есть земельный участок в Крыму и акт на землю. В 2011 г была выдана ген доверенность второму лицу. В 2014 Крым отошел от Украины. Доверенность отменена в декабре 2013 г но оригинал доверенности остался у второго лица, в данный момент находящегося в Крыму. Как наложить арест на данный земельный участок во избежание неправомерных действий вторым лицом.
Лучший ответ

Арест никак не наложить, так как это делает только суд при рассмотрении дела. Необходимо по определённой форме подать заявление в Росреестр о своих правах и споре, возможном. Самый простой способ свои права зарегистрировать по новой в Росреестре.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Вам нужно обратиться к нотариусу выдавшему доверенность с заявлением об ее отзыве.