Шокирующая переплата по кредиту в размере 100 000 - как избавиться от нее и ровно вернуть только займанную сумму?
У меня кредит в банке на 50000, нопридя домой и перечитав договор я пришла в шок моя переплата по кредиту выходит 100000, я перестала платить этому банку, сейчас мне нужна ипотека, возможно ли избавиться от кредита или сделать так что бы ровными частями отдать только те 50000 которые я брала?
если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту, тогда общая сумма долга уменьшится
избавиться от кредита нельзя
С процентной ставкой вы ознакомлены при подписании договора. За счет чего переплата? Пени, штрафные санкции, страховку можно «отбить». Закрыть кредит без погашения практически не возможно. Как правило банк обращается в суд и потом продает долг. После этого вы будете общаться с коллекторами.
А подать претензию через юриста на убирания страховки и процентов?
Проценты убрать не можете Насчет страховки то нужно доказывать что вам ее навязали