Телефонная компания требует повторную оплату за установку после перехода квартиры по наследству - обязан ли я платить?

Вот уже 4 месяцев а живу в квартире, которая перешла мне по наследству от матери. Плачу исправно по всем счетам. Недавно телефона компания отключила телефон, ссылаясь на правила предоставления услуг телефонной связи. Мне предложили заключить новый договор и заново установить телефон, но за повторную установку нужно заплатить, а я не хочу. Должен ли я платить? Ведь квартира перешла по наследству, значит и пользование услугами тоже... разве нет?
Лучший ответ

права на телефон не переходит по наследству....но после того как вступили в наследство и оформили право на квартиру вы могли переоформить договор на телефон

После вступления в наследство вам необходимо было перезаключить все договора на предоставление услуг на ваше имя, как новому собственнику