При покупке квартиры с телефоном, прежний владелец "оставил" телефонный номер.
Уважаемый Андрей!
Порядок оформления договора на услуги телефонной связи в телефонизированном помещении, приобретенном на праве собственности, предусмотрен п. 47 Правил.
47. При переходе права собственности на телефонизированное жилое помещение к лицам, не зарегистрированным в установленном порядке на данной жилой площади или не являвшимся собственниками этой жилой площади наравне с абонентом, договор об оказании услуг телефонной связи с абонентом - бывшим собственником жилого помещения расторгается, а с новым собственником заключается в
у с т а н о в л е н н о м порядке с учетом пункта 84 настоящих Правил.
Таким образом узел связи пытается поставить Вас в очередь, либо действительно существует очередь, купивших телефонизированное жилье.
Наличие льгот у предудущего жильца отношения к Вам, как и к факту установки телефона, не имеет.
Поскольку существует техническая возможность, добивайтесь заключения договора в соответствии с п. 26 Правил.
Успехов.
Ю.Волков.