Мой отец 5 лет назад зарегистрировал малое предприятие, по которому в течение этих лет не было деятельности.
Прошу вас проконсультировать.
Мой отец 5 лет назад зарегистрировал малое предприятие, по которому в течение этих лет не было деятельности. Он отчитывался перед налоговой инспекцией, предоставляя "пустые" отчеты. За то, что последний годовой отчет он предоставил на старом бланке по незнанию, налоговая инспекция прислала ему повестку в суд, ссылаясь на статья 15.6 часть 1 КРФ А/П. насколько правомерны их действия?
С уважением,
Полунина О.В.
Лучший ответ
Добрый день!
А взыскивают что - проценты или неполученный доход, думаю, если Ваш папа полностью отразил в декларации доход и подал его - неблагоприятных последствий в суде не должно быть.
С уважением,
Уважаемый Дмитрий Владимирович!
Благодарю Вас за ответ!
Я хотела бы уточнить некоторые моменты.
Как налоговая может взыскивать что-либо, если не было за весь период начислений? Отец просто держит фирму на случай, что у него пояавится возможность деятельности, пка этой возможности нет. Может просто фирму хотят закрыть через суд?
Благодарю Вас за ответ!
Я хотела бы уточнить некоторые моменты.
Думаю, они незаконно начислили проценты, либо взыскивают якобы существовавший доход, при грамотном сборе доказательств в свое оправдание - можно попытаться положительно решить данный вопрос.
Обращайтесь, если необходима помощь.
С уважением,
Юридические услуги в Москва