Малообеспеченность после развода - есть ли право на дополнительное пособие?
Я в разводе с мужем с сентября 2014 г., трехлетний ребенок проживает со мной. Отец с августа 2014 г. платит алименты на ребенка (чуть больше 9000 рублей). Я с работы уволена по собственному желанию (при увольнении получила около 11000 рублей). В течение последних полутора лет получала пособие на ребенка в размере 50 рублей ежемесячно. Других доходов не имею. Являемся ли мы малообеспеченными и можем ли рассчитывать на какое-либо пособие?
Добрый день.
Если у вас и членов вашей семьи ежемесячный доход на одного человека не превышает 12 т.р., отсутствуют объекты недвижимости в собственности вы можете быть признаны малообеспеченной семьей.