Меня интересует вопрос: как забрать свои личные вещи?
Уважаемая Стелла! Если вопрос не стоит о расторжении брака и разделе имущества, то Вам необходимо подать исковое заявление по месту жительства мужа об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
В силу ст. 301 ГК РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Вам необходимо будет доказать факт собственности на данное имущество, это могут быть тех .паспорта на технику, квитанции на приобретёное имущества, свидетельские показания.
При подачи иского заявления необходимо уплать госпошлину. Удачи.
Стелла.