Если можно, то сошлитесь, пожалуйста, на статьи закона.
Уважаемая Татьяна, следственному отделу при прокуратуре не подследственны, уголовные дела, предусмотренные ст. 330 УК РФ, данная категория дел подследственна органам дознания ч. 1 ст. 330 УК РФ, либо следователям органов внутренних дел Российской Федерации ч. 2 ст. 330 УК РФ. Скорее всего, прокуратурой Ваше заявление с приложенными к нему материалами будет направлено по подследственности для проведения проверки. В рамках проверки заявления о совершенном преступлении следственные органы должны будут взять объяснение с Вас, с лиц, в отношении которых Вами подано заявление, свидетелей, Вами указанных и т.д.
С уважением, Татьяна.
Они должны "провести проверку". Каким именно образом, вызывая вас, или не вызывая никого - их решение.
С уважением,
Антон Жаров
С уважением, Татьяна.
Она их и НЕ возбуждать тоже может. Такая вот у нас система...
С уважением,
Антон Жаров