Отказ электриков в установке второго ввода электроэнергии на участок - причины и возможные решения

• г. Тихорецк

На участке который находится в общедолевой собственности построены два здания, которые также находятся в общедолевой собственности, к одному из которых подведена электроэнергия. Сейчас нужно сделать еще один ввод электроэнергии на второе здание, но электрики отвечают отказом и предлагают подключить здание от уже подключенного дома, но это не подходит, так как:

1. не хватит мощности на два здания,

2. против хозяин дома к которому подключен свет.

На каком основании электрики отказали во втором вводе электроэнергии на участок, что возможно сделать в данной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

---договариваться с собственником здания к которому свет подключен. либо получить письменный отказ. и обжаловать его в суде

Вам необходимо обратиться непосредственно в НЭСК по месту нахождения строения с заявлением о заключении договора поставки электроэнергии.

Договор является публичным, поэтому отказ невозможен.

Если НЭСК отказывает в заключении договора - вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке и обязать НЭСК заключить с вами указанный договор.

При рассмотрении спора суд назначит экспертизу и эксперты дадут ответ о возможности и вариантах подключения электроснабжения к вашему зданию.

будут вопросы, можете позвонить 8-918-98-98-034