Денги она готова отдать только за участок, а за всё остальное не собираетьсяотдавать.
Мария возникает вопрос вы отдали деньги просто так или все таки составили какой либо договор, например предварительный договор купли-продажи, или расписка о получении денег, хоть что нибудь получили?
Мария вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения участка с исковым заявлением о признании сделки совершившейся и уклонении собственника от регистрации данной сделки, ведь по сути вы свои обязанности по договору купли-продажи выполнили, деньги передали, о она от сделки уклоняется. Процесс довольно сложный, но если соберете все документы подтверждающие вашу позицию, есть реальный шанс оставить земельный участок за собой. Удачи Вам!