Как продлить пребывание в Симферополе для беженцев из Донецкой области?
Мы беженцы из Донецкой обл., находимся в Симферополе с июня 2014 г., я, муж и дочь, снимаем жилье, все работают (неофициально), 6 декабря заканчивается срок миграционной карты, как можно остаться дальше в Симферополе.
Лучший ответ
Если вы не имеете удостоверения беженца, то в правовом смысле беженцами вы не являетесь.
Сейчас вы вправе продлить срок своей регистрации в УФМС. Для этого вам нужен собственник жилого помещения с документом подтверждающим его личность и наличие жилья в собственности.