Обмен долями в собственности - как правильно оформить договор и избежать проблем
С мужем в разводе. Есть по 1/2 долевой собственности у каждого. У бывшего в доме, у меня в квартире. Поступило предложение от бывшего поменяться долями. Без дополнительной оплаты.
1.Подскажите, как правильно составить договор, на что стоит обратить внимание? На какие подводные камни.
2. Что нужно прописать в договоре, чтобы не было претензий друг другу.
3. Не будет ли это считаться приобретением нового жилья. Какие налоги подразумевается заплатить за эту сделку.
4.И какой договор составляется при такой сделке: договор мены, или купля-продажа?
В зависимости от ситуации. Смотря когда приобреталась собственность.
Можно и мены можно и КП.
Так обратитесь ОЧНО к юристу в установленном порядке.