После операции на грыжу диска в частной клинике я лишился движения в ногах - возможно ли привлечь виновных к ответственности и как написать заявление?
После удаления грыжи диска в частной клинике я стала инвалидом 1 группы-парализованы ноги. Операция была проведена в конце 2011 года. Была травма нерва. Могу я сейчас, по истечении почти трех лет, привлечь его к ответственности, и,если да,в какой форме написать заявление?
Лучший ответ
Возможность привлечь к уголовной ответственности зависит от вменяемой статьи. У каждой статьи - свой срок давности привлечения к ответственности. Но Вы, в любом случае, вправе написать заявление в прокуратуру и минздрав. Даже если откажут по срокам - ничего страшного.
Есть ещё и гражданская ответственность, то есть, иск о возмещении вреда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!