Наличие постановления о виновности в ДТП необязательно для страховой компании в проведении ремонта автомобиля по каско.

Авто застраховано по каско в 2013 году, было дтп в 2014, есть справка но нет постановления ко виновник,. Может ли страховая без данного постановления сделать ремонт авто?
Лучший ответ

КАСКО-добровольное страхование имущества, и выплата должна быть независимо от наличия Вашей вины в ДТП или вины второго участника. Данное постановление интересует страховую в том случае, если Вы правы: тогда выплатив сумму Вам, страховая обратится к виновнику о возмещении ущерба. Вместе с тем, выплата Вам осуществляется в любом положении, если конечно не установлено, что вред причинен Вами своему же авто умышленно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Смотрите условия договора.