Оправдана ли требование самостоятельной проверки прибора учета горячей воды ТСЖ и возможность перерасчета расходов
Индивидуальный прибор учета горячей воды, установленный ТСЖ и оплаченный собственником квартиры регулярно выдает нереально большой показатель расхода: месячный расход по квитанции колеблется от 12 до 14 кубов. В квартире два жильца, взрослый и ребенок. На обращение в ТСЖ с просьбой проверить качество работы оборудования был получен ответ, что проверка должна осуществляться силами и за счет квартиросъемщика. Правомерно ли это? В любом случае, если неполадки будут выявлены, вправе ли жилец расчитывать на перерасчет за всё время работы установленного прибора?
Лучший ответ
Если будут выявлены неполадки,то имеете право на перерасчет, но заплатить придётся по норме на человека.