Назначение алиментов бывшей супруге - вопрос законности при нетрудоспособности инвалида 1-й группы.
Законно ли назначение алиментов бывшей супруге, если она стала нетрудоспособным инвалидом 1-й группы за 1 год до заключения брака и мы были в браке 3 года и 4 месяца?
Законно, в соответствии с подп. 3 п.1 ст. 90 Семейного кодекса РФ " право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют нетрудоспособные нуждающиеся бывшие супруги, ставшие нетрудоспособными до расторжения брака..."
С уважением,
Уважаемый Владимир, соглашусь с ответом своего коллеги, в случае соответствующего требования бывшей супруги Вам придется выплачивать ей алименты с учетом ее инвалидности.