Звонили уже от его имени и какие-то "местные авторитеты", когда он понял, что муж этого не боится, стал угрожать судом.
У нас такая ситуация: в конце октября мой муж стал виновником ДТП. Вызвали ГАИ, составили протокол. Пострадавшему (С.) насчитали страховку 47 000 р. Через месяц он ее получил, а потом начались звонки: С. утверждает, что на самом деле он потратил на ремонт 57 000 р, и требует, чтобы мой муж выплатил ему 10 000. Говорит, что была еще одна серьезная поломка вследствие той аварии (защемило двери и они не открывались, пришлось "вытягивать"), но он про нее забыл сказать и в ГАИ, и оценщикам из страховой. Никаких документов, подтверждающих, что он на самом деле уплатил вышеуказанную сумму нет, т.к. С. говорит, что делал у "умельцев" и чеков нет. Звонили уже от его имени и какие-то "местные авторитеты", когда он понял, что муж этого не боится, стал угрожать судом. Муж говорит, что повода для беспокойства нет, а я очень переживаю. И еще: в то время, когда случилась авария (я тоже была в машине) я была на последнем месяце беременности, в протоколе написали: детей нет, сейчас у нас маленький ребенок - будет ли это иметь какое-то значение, если все-таки С. подаст в суд? Для чего вообще об этом спрашивают?
Лучший ответ
Если звонки будут продолжаться, то обязательно подайте заявление в милции о вымогательстве. Неплохо было бы записать с помощью диктофона (желательно аналогового - с пленкой, а не цифрового) разговор с пострадавшим, в котором будут угрозы и в котором он признается, что делал ремонт "по-левому" и не имеет документов.