Неудачная покупка - Как вернуть деньги за экспертизу и взыскать компенсацию за моральный ущерб?
Покупала ботинки в 2013 году. Одевала всего несколько раз, в результате-отрыв кожи верха по линии подошвы, нависание верха над гранью подошвы. Сделала экспертизу-дефекты производственные. Пришла в магазин, деньги за обувь вернули, а за экспертизу нет, хотя об экспертизе с директором магазина уже разговаривали. Деньги за обувь забрала (написала, что претензий по возврату денежных средств за обувь не имею, т.к. вообще не хотели отдавать деньги). Подскажите как вернуть деньги за экспертизу? И возможно ли взыскать деньги за моральный ущерб? Дело не в размере денежной суммы, а в принципе, т.к и разговаривали не вежливо и обвиняли меня.
Лучший ответ
Предъявите им письменную претензию на основе норм ЗоЗПП деньги должны вернуть.