Дело в том, что квартира оформлена на мужа, и ипотечный кредит оформлен на него.
Дело в том, что квартира оформлена на мужа, и ипотечный кредит оформлен на него. В 2002 г. Муж уже получал имущественный налоговый вычет, а склолько раз можно воспользоваться, и на что он распростаняется. Спасибо.
Уважаемая Зинаида! Имущественный налоговый вычет при покупке жилья предоставляется по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ единожды по НК РФ. Есть ещё вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ при продаже жилья и имущества, который предоставляется при каждой продаже. Часть 2 НК РФ введена в действие с 1 января 2001г., поэтому если муж получал вычет в 2002г. при покупке квартиры, то снова получить этот вычет он не сможет.