Если собственность будет оформлена на мужа получит ли он налоговый вычет?

Договор долевого участия в строительстве жилья и документы по оплате (все) оформлены на имя жены, которая является пенсионеркой (не работает) и не может получить налоговый вычет. Как лучше сделать, чтобы имущественный налоговый вычет полностью получил муж, который работает. Свидетельство о собственности на квартиру еще не оформлено. Обязательно ли оформлять квартиру в совместную собственность мужа и жены, так как по семейному кодексу квартира оформленная в собственность жены становится совместной собственностью мужа и жены? Если собственность будет оформлена на мужа получит ли он налоговый вычет? Спасибо большое!
Лучший ответ

Вы вправе у нотариуса оформить соглашение о разделе имущества и получить по месту работы вычет, но половину возможного.

Вы также можете внести изменения в договор ( с согласия другой стороны договора) с указанием иного лица в качестве "долевого участника".