Раздел имущества при разводе - Грузовая и легковая машины, индивидуальное пользование и совместная покупка
Как подлежит разделу при разводе супругов грузовая машина стоимостью в 1040000 рублей купленная в автокредит, если муж пользуется ею индивидуально и занимается на ней предпринимательской деятельностью, и если я откажусь от 1/2 доли собственности на машину! Есть еще вторая машина легковая которая куплена до брака но в совместном проживании на общие денежные средства?
Лучший ответ
если споров нет, можете заключить соглашение о разделе имущества
если есть - в суд, суд все разделит поровну, вторая машина разделу не подлежит
обращайтесь в суд, просите компенсацию за свою долю, т.к. машина вам не нужна. Но долг по кредиту также делится и на вас.