Как выписать мужа из своего дома, если прописался без права на собственность в 2009 году?
Здравствуйте! Можете, но если он не согласен самостоятельно сняться с рег.учета по месту жительства - только судебный порядок. Обращаетесь в суд с исковым заявлением о признании мужа утратившим право пользования жилым помещением, на основании решения суда выписываете его. Одно условие - квартира не является совместной собственностью супругов (приобретена до брака, либо в браке, но в дар, или по иным безвозмездным сделкам)
обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.