Как получить ежемесячное пособие на второго ребенка до 1,5 лет - выплата с рождения или с момента обращения?
У меня такая ситуация: моему второму ребенку 11 мес, я не работаю. Недавно узнала, что я имею право на ежемесячное пособие на второго ребенка до 1,5 лет. Подскажите пожалуйста, если я сейчас обращусь в собес с какого момента будет выплачиваться пособие с рождения или со дня обращения? Спасибо.
Лучший ответ
По закону пособие выплачивается если обращение за ним последовало не позднее 6 мес с момента возникновения права на него. За прошедший период также возможна выплата. Срочно обратитесь, потом будете уточнять
Вы мне очень помогли, спасибо!