Что же я не могу воспользоваться своим правом на имущественный налоговый вычет втечение этого времени?
Статьей 220 НК РФ предусмотрено, что для получения налогового вычета необходимо предствить
при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.
Таким образом, не смотря на то, что у вас на руках есть акт о передаче квартиры, договора, в котором было бы указано, что Вы израсходовали денежные средства на покупку квартиры, у Вас нет.
отказ налоговой обоснован
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))