Проблемы с телефоном - гарантийный ремонт, замена аппарата и права покупателя

Мною был приобретен телефон смартфон 10.12.2013 г. стоимостью свыше 20 т.р., но в ходе эксплуатации он переодически терял телефоннную сеть, отключался от wifi, самопроизвольно перезагружался. Гарантия на него составляет один год. В октябре этого года я отнесла телефон в сервисный центр магазина в котором он был приобретен, на гарантийный ремонт. Через 21 день придя в сервисный центр мне выдали новый аппарат, но в той же старой упаковке и старыми аксессуарами, сказав что телефон ремонту не подлежит поэтому взамен выдаем аналогиичный. Гарантия на него новая не дается, но +21 к старой гарантии добавляется. Вопросы 1) Обязан ли продавец выдать новый товарный чек на телефон? 2) Дать новую гарантию на год? 3) Могу ли расторгнуть договор купли-продажи, т.к. меня не устраивает данная модель телефона, и нет никаких гарантий что с ним не будут происходить теже неисправности (при условии что аналогичный аппарат не использовался). Надеюсь на вашу консультацию). Заранее спасибо!
Лучший ответ

Можете расторгнуть в претензионном порядке с возвратом денег, если нужно ее составить пишите.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!