Вопрос по приватизации квартиры - Как распределить долю собственности среди членов семьи?
В квартире прописаны 6 человек-муж, жена трое несовершеннолетних детей и дедушка. Дедушка и жена (в соверш. Возрасте) ранее участвовали в приватизации. Юрист говорит что жена и дед должны писать отказ от своей доли в пользу мужа. Мужу 1/2, 3 детям по 1/6. Возможно ли это? Полагается ли им вообще какая-то доля? Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
Только в равную долевую собственность
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если указанные граждане принимали участие в приватизации ранее, -значит они использовали такое право. А оно дается совершеннолетним гражданам один раз. Никакого отказа от них не нужно, достаточно приложить документ, подтверждающий ранее использованное ими право приватизации. Остальные жильцы, имеющие право приватизировать квартиру, могут приватизировать ее в равных долях. Это будет самым правильным решением.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!