Вопросы о включении всех прописанных лиц на учет как малоимущих для улучшения жилищных условий
Здравствуйте! Обязательное условие для постановке на учёт это наличие общей площади квартиры на человека менее 10 кв.м. То есть Вас 10 человек соответственно квартира должна быть менее 100 кв.м., у Вас же 48 кв.м. это является основанием для постановке на учёт. Вот регистрация супруги менее 3--х лет, по моему мнению, не влияет, т.к. регистрация менее 5-ти лет влияет, если регистрация супруги повлечёт возникновения права встать на очередь, но у Вас у без супруги менее 10 кв.м. на человека с ней или без неё. Поэтому её регистрация не порождает право встать на очередь, следовательно ничего страшного.