Проблемы с выплатой кредита - вопросы страховки, услуг и процентных ставок в договоре
Наталья, не совсем понятно что вы хотите. Если вернуть страховку, то вернуть ее вы можете, но только в судебном порядке, добровольно вам ее никто не вернет.
В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.
Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Кредитный договор и договор страхования у вас на руках?