Проблемы с выдачей трудовой книжки - что делать и как привлечь работодателя к ответственности
При увольнении мне не выдали трудовую книжку, уволена 10 октября, трудовую книжку выдали 27 октября 2014 года. Сегодня позвонили и сказали, что я могу завтра прийти получить компенсацию и что мне сделают новую запись в трудовую книжку. С 27 октября 2014 года я встала на учёт в центр занятости, пособие мне не платят ввиду того, что мне выдали справку о заработной плате не по форме, а та которая нужна не выдана до сих пор. Получается, что по вине работодателя я не могу получать пособие. Как мне правильно себя вести при встрече с руководителем. В праве ли я просить от него компенсацию за то, что по его вине не могу получать пособие и также мне нанесен моральный вред тем, что я уволилась не сама, а меня заставили, до сих пор переживаю из-за потери работы?
Ну, заставить в принципе невозможно, если нет оснований. Почему не обжаловали,не обратились в трудовую инспекцию? Справку выдадут и начислят пособие.