Можно ли признать брак фиктивным и как разделить бывших супругов, если один из них не соглашается на развод?
Да, вы можете попробовать признать брак фиктивным, у вас есть основания. Надо подавать заявление в суд.
Признать брак недействительным можно в судебном порядке
Здравствуйте. Обращайтесьв суд и признавайте брак фиктивным
1. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании брака недействительным.
2. Конечно она вправе приобрести гражданство РФ, только в случае признания брака недействительным, у нее отпадут основания для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке. И если суд признает брак недействительным, и эти сведения станут известны УФМС, вопрос о ее гражданстве может вообще отпасть.