Кредит в совкомбанке - проблемы с платежами и коллекторская служба на работе. Как поступить?

Брала кредит в совкомбанке 20000 р, платила ежемесячно, без задержек, все не получилось погасить, появились проблемы с работой и тем самым начались появляться просроки с платежами. Не платила около полугода. На днях коллекторская служба пришли ко мне на работу и через сотрудников передали мне номер телефона для связи с ними. Я позвонила и мне сказали, что десятидневный срок мне надо положить 12 тысяч рублей на карту. Я ему ответила, что я не найду таких денег, он в ответ мне настаивает на своем. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

если не будете платить, кредитор обратится в суд. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Все вопросы Вам нужно решать путем общения с банком, но не с коллекторами.

Из-за такой суммы ни в какой суд никто обращаться не будет. Где-то полгода будут пытаться давить на психику по телефону и один-два раза приедет коллектор. Все закончится тем, что долг продадут внешнему коллектору за 1-3 проц. от номинала долга на момент продажи. Внешний коллектор предложит заплатить половину в обмен на прекращение общей суммы задолженности. Если не реагировать, скорее всего отстанут.

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034