Как проверить и оспорить начисленный налог с использованием кадастровой стоимости квартиры в Одинцово
Как зная кадастровую стоимость посчитать инвентаризацию стоимость квартиры.
Начислили налог (перерасчёт) в Одинцово применив налоговую ставку 2 (2013 году) и выставили 12 630 рублей налог. Как я могу проверить или оспорить эту цифру. Налогавая ставка в 2011 была 0,3 а в 2013 сделали 2
Большая просьба ответить.
Здравствуйте! Кадастровая стоимость с 01.01.2014г. была увеличена в разы, поэтому размер налог увеличился. Чтобы его понизить нужно обращаться в суд об оспаривании кадастровой стоимости.
Инвентаризационная стоимость определяется в БТИ.
Налогооблагаемой базой по налогу на имущество является не кадастровая, а именно инвентаризационная стоимость. С применением индексов-дефляторов
Интересует именно стоимость инвентаризационная так как по ней начислили налог за 2013 год.
Она выросла с 2011 года до 2013 на 60 тыс руб прибл. что привело к смене налоговой ставки с 0,3 до 2. Как проверить реальную инвентаризационную стоимость или оспорить её?