Тюмень, 08.10.2019, 19:58

Почему увеличивается налог на квартиру в Тюмени?

Вопрос №16404573 из г. Тюмень
опубликован 08.10.2019, 19:58
Проживаю в городе Тюмень. В 2014 году приобрел квартиру. В 2015 налог на квартиру составил 298 рублей, в 2016 691 р. в 2017 741 р. за 2018 начислили 1159 р. Возможно ли так, или налоговая что то хитрит? В прошлом году писал в в личном кабинете в налоговую с вопросами по начислениям, говорят согласно формуле что все правильно. Формула - ( (налог. База * налог. Ставка - налог от инв. стоим.) * коэф. К налог. Периоду + налог от инв. стоим.) * коэф. Периода владения * доля в праве собств. - льгота = сумма налога 1 собственник, налоговая ставка 0,3% коэф к налог. Периоду 0,2 льгот нет. Смущают цифры ставки и коэффициент. Статьи читал, но все равно есть сомнения. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2018 году налог изменился в сторону увеличения, так что правильно.

08.10.2019, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ ,но все равно не понятно как он увеличился за год на 50 с лишним процентов?

А как же он увеличился за год на 50 с лишним процентов?

08.10.2019, 22:03

Налог практически у всех увеличился и у меня тоже, но что бы быть точно уверенным, вам надо обратиться в налоговую службу за разъяснением. "Возможно" вы в чем то и правы, вам нужно разъяснение налогового специалиста на месте.

09.10.2019, 07:28