А что значит имущественный налоговый вычет при продаже комнаты в коммунальной квартире?
В 2006 году я купила квартиру в строящемся доме, в 2007 году подавала декларацию и получила имущественный налоговый вычет в размере 13% от стоимости квартиры, так сказать деньгами. А что значит имущественный налоговый вычет при продаже комнаты в коммунальной квартире? Я продала комнату, получила за это деньги, и что мне ещё и налоговая деньги вернет или это означает освобождение от налогов на такую сумму?
Ирина, это означает, что Вы освобождаетесь от уплаты налога с суммы сделки, налогом при этом облагается только сумма превышающая 1 млн. руб. (если в собственности менее 3 лет, если более, то налогом вообще не облагается)
С уважением,