Если я уже опоздал, то вернут ли мне уплаченный налог за 2002 и 2003 годы при подаче налоговой декларации за 2003 год?
Я купил квартиру в 2002 году в строящемся доме. Свидетельство о праве собственности я получу в конце мая 2003 года. Значит ли это, что я не могу заявить о праве на имущественный вычет при подаче налоговой декларации за 2002 год, или можно будет принести уточненную декларацию?
Заранее благодарен.
Спасибо за Вашу работу.
Лучший ответ
Имущественный вычет предоставляется только при наличии свидетельства о праве собственности и документов, подтверждающих расходы на покупку. Заявление на вычет вы можете подавать не обязательно в период подачи деклараций, а сразу по получении вышеуказанных документов.