Как получить согласие всех прописанных на переоформление договора социального найма в муниципальной квартире

Вопрос №5370227 из г. Москва
опубликован 13.11.2014, 19:09
Живем в 2 к муниципальной квартире, где прописано 5 человек (мой брат, дочь, бывшая жена, ее сын от первого брака). Сам я 1995 г. являюсь сотрудником ОВД. Решил подать документы на: Принятие на учет сотрудников органов внутренних дел РФ на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Для этого требуется предоставить договор соц. найма, который у меня еще на маму, которая умерла в 2009 году. Стал переоформлять, а там требуется согласие всех прописанных, но естественно, они не идут. Подавал в суд, но все безуспешно. Неужели нет выхода из этой сложившейся ситуации? Заранее Благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно есть выход. Договоритесь со всеми зарегистрированными в квартире о том, кто будет нанимателем квартиры ( может быть любой из зарегистрированных), а для получения социальной выплаты Вам не обязательно быть нанимателем квартиры. С одним из членов семьи заключается договор социального найма, а всех остальных вносят в договор как членов семьи нанимателя. А у всех нанимателей равные права и обязанности.

13.11.2014, 19:59

Неужели нет выхода из этой сложившейся ситуации?????

---подавайте заявление о запросе всех необходимых документов на квартиру. через портал Гос.услуг. и прилагайте договор соцнайма. на маму. но уточните с каким заявлением вы выходили в суд?

13.11.2014, 19:23

неольшая поправка на маму только ордер,а договор вообще не заключался

13.11.2014, 20:05

Конечно только ордер на маму, так как ранее квартиры предоставлялись только по ордеру. С момента вступления ЖК РФ, то есть с 01 марта 2005 года, со всеми гражданами, которым предоставлялись ордеры и членами их семей должны быть заключены договоры соц. найма.

16.11.2014, 04:56