Подводные камни при покупке квартиры в новостройке - навязывание УК, тарифы и оплата за 4 месяца сразу, вписывание лишних людей и льготы инвалида 2 группы.
Уважаемый Олег! Спасибо за то, что доверили консультантам ВЮК оказание Вам юридической помощи.
По существу Вашего вопроса, поясняю:
Во-первых. Каким образом поднимаемые Вами вопросы урегулированы договором на строительство квартиры? Это очень важно!
Во-вторых. На все Ваши вопросы Вам обязана дать ответ организация, у которой Вы приняли построенную квартиру, а также администрация муниципалитета, которая приняла дом в эксплуатацию. Основание – пункты 8-12 закона «О защите прав потребителей».
В-третьих. Вы вправе предложить своим «мучителям» (УК) разрешить спор о цене полученных Вами коммунальных услуг в суде, возможно и по Вашей инициативе (иск о защите прав потребителя).
Разрешая свои проблемы, действуйте с необходимой степенью разумности и добросовестности, как это вытекает из п. 3 статьи 10 Гражданского кодекса.
Надеюсь, Вы воспользуетесь находящимися внизу страницы устройствами, предусмотренными администрацией ВЮК для соответствующего реагирования посетителей сайта. Вам предоставляется право оценить полученный ответ по балльной системе: от 0 до 5 баллов, а также выразить либо не выразить свою благодарность.
Любая Ваша реакция, и положительная, и отрицательная, будет воспринята с пониманием. Не молчите!
большое спасибо за быстрый отклик!!!
И за Ваш ответ - он внес некоторое прояснение в мой вопрос.
Олег с УК договор не подписывайте, оплачивайте коммунальные услуги сами. С. ЧЕсноков
Ответ выслан на E-mail.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев