Участие не прописанных детей в приватизации - что ждет семью, проживающую в доме умерших родителей
Мой муж прописан в доме умерших родителей вместе с братом 26 лет и сестрой, проживающей там с мужем и 3 малолетними детьми. Войдут ли в приватизацию наши 2 детей (сыну 11 лет, дочери 15 лет), если они там не прописаны? У детей сестры мужа будет своя доля в доме или доля в доле их матери?
Лучший ответ
в приватизации имеют право участвовать все зарегистрированные на момент приватизации граждане, значит ваши дети участвовать не будут, а племянники мужа будут, и доля их будет своя, а не мамина. также могут участвовать ваш муж, сестра с мужем, брат, если ранее участие в приватизации не принимали.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!