Возможность получения материнского капитала женщиной, проживающей в Крыму и имеющей третьего ребенка, рожденного в 2009 году
Добрый день, Игорь.
Нет, К сожалению данная женщина не будет иметь право на получение материнского капитала. По действующему законодательству право на получение материнского капитала имеют гражданки РФ родившие 2 и последующих детей в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2015 года.
На момент рождения 3 ребенка (2009 год) Крым не входил в состав Российской Федерации. Закон "О материнском капитале" в РФ обратной силы не имеет и не распространяется на гражданок других государств.
Так что эта женщина к сожалению права на получение материнского капитала не имеет.
Удачи Вам!