Аксай, 13.11.2014, 20:50

Спор о владении колодцем на земельном участке - кто прав и что делать?

Вопрос №5371070 из г. Аксай
опубликован 13.11.2014, 20:50
Мы проживаем в двухквартирном доме с земельным участком, который поделен по договоренности между нами и идет процесс его оформления в собственность. На расстоянии 2,5 м от границы со стороны огорода на нашем участке стоит колодец, которым пользовались и жильцы д. 331 Мы огородили свой участок забором из профнастила. Колодец был на пути забора и мы его перегородили профлистом на 2 части, одна из которых имеет выход к земельному участку соседа д.331. Хозяйка этого дома требует убрать лист забора, утверждая, что это общий колодец, У них сделано межевое дело, колодец в него не входит. Он на нашем участке. Соседка угрожает мне. говорит, что закажет новое межевое дело и внесет в него колодец. Должны ли мы убрать лист забора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но они же тоже пользовались этим колодцем ? -если б вы его выкопали и пользовались, тогда. бы и отгородили. и проблем бы не было. Думайте с соседями не стоит ссориться.

13.11.2014, 21:12

который поделен по договоренности между нами и идет процесс его оформления в собственность.

---у меня даже слов нет. в с соседкой договрились и отобрали у неё же воду. у вас совесть есть вообще???

13.11.2014, 20:58

Речь идет о соседях по адресу 331, с которыми у нас нет общей земли.

13.11.2014, 21:01