Что делать, если потерпевший в ДТП без страховки требует выплату через независимую экспертизу?
Попал в ДТП, я виновник. У потерпевшего, нет страховки, т.е машина не его, а в страховку на машину он не вписан. В ГИБДД сказали, что моя страховка не покроет ему расходы на замену бампера, т.к без страховки он вообще не имеет права управлять т/с.итог: мне выписали штраф, у него запрет на управление т/с и снятые номера. Но он сказал, что через независимую экспертизу он добьется выплаты страховки. Вопрос: возможно ли такое и каким образом?
Лучший ответ
Здравствуйте! Возмещать ущерб должна потерпевшему Ваша страховая компания.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Только в судебном порядке, но не факт, что его требования удовлетворят.