Возможно ли оставить детей проживать с бабушкой, а родителю приходить как домработнице? И что делать в случае непредвиденных ситуаций?
Моя бывшая свекровь выселила меня из квартиры, через суд. В квартире у свекрови я прописана не была, но мои дети 18,12,12 лет прописаны с самого рождения. Прошёл суд и по решению суда меня выселили из квартиры а детей оставили указав, что я не лишаюсь своих родительских обязанностей. Мой вопрос-возможно ли чтобы детей оставили проживать с бабушкой а мать будет приходить как дом работница (отец тоже не проживает в квартире, он выписался), а если с детьми что то случится ночью или я заболею и не смогу прийти к ним?
Лучший ответ
На основании ст. 20 ГК местом жительства нсовершеннолетних признается место жительства их родителей. Поэтому дети дрлжны проживать с Вами. Совершеннолетний может жить и с бабушкой.
Благодарю Вас за полезную консультацию!