LSN Messenger
Муром, 13.11.2014, 21:21

Как будут выплачиваться декретные выплаты при отсутствии 4 дней опыта работы на официальной должности

Вопрос №5371410 из г. Муром
опубликован 13.11.2014, 21:21
Как будут выплачиваться декретные. 17 ноября ухожу в декрет. До полгода на этом месте работы не хватает 4 дня. До этого работала неофициально. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

причем тут полгода?! Вам в любом случае положены пособия. Пособие по беременности и родам будет рассчитано исходя из Вашей средней заработной платы за 2012-2013 года. Если Вы это время не работали, то пособие будет рассчитано по МРОТ. А уже ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет рассчитано исходя из средней заработной платы за 2013-2014 года.

13.11.2014, 21:27

Средняя 25000. Вы хотите сказать,что это сумма пособия будет?))

13.11.2014, 21:32

нет, не будет, рассчитают по МРОТ, Вы же работали неофициально, отчисления в ФСС работодатель за Вас не производил.

13.11.2014, 21:44