Права наследования и оформление земли в деревне - как защитить свои интересы в ситуации с домом матери и племяницей?
В деревне есть дом, который принадлежал моей маме. Вступить вовремя в наследство я не успела. Земля тоже не оформлена. Сейчас до меня дошли слухи, что моя племянница хочет оформить землю на себя. Имеет ли она на это право и если да, то как этого не допустить?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Для того, чтобы этого не допустить необходимо стать собственником дома.
Оформляйте наследство, восстанавливайте сроки, устанавливайте факт принятия наследства в суде.
Выбор зависит от фактических обстоятельств.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.