Возможно ли пересчитать алименты, если узнают о моем повышенном доходе?

У меня доход около 100 000 руб в месяц. Справки о доходах на алименты не предоставил и мне присудили 12000 руб в твердой денежной сумме. Плачу исправно. Вопрос: если узнают мой доход, суд может пересчитать алименты и обязать меня доплатить к этим 12000 рублям то, что было недоплаченных ранее. Спасибо.

Лучший ответ

Если суд присудил в твёрдой сумме, то только по иску взыскательницы размер алиментов может быть пересмотрен на %, т.к. в данном случае твёрдая сумма нарушает интересы ребёнка.

Однако алименты за прошлое время пересмотрены не будут, а только изменены будущие суммы.

Да, подобное возможно.

Причем в современных условиях, если зарплата белая, узнать очень легко.