Приобретение жилого дома на материнский капитал - почему сумма на счет продавца оказалась меньше?

Приобрела жилой дом на материнский капатал. Сумма на август 2014 года составила у меня 414 402 рублей. Продавцу дома поступила сумма на счёт меньше. Всего 402 300 рублей. Почему?
Лучший ответ

Может быть Вы снимали 12 000? по В 2009 году был принят закон, который допускал получение из материнского капитала 12000 рублей в виде единовременной выплаты. Как раз и получается 12 000, а остальные 102 рубля, это когда индексация проходила в январе какого-либо года, то индексировалась сумма уже без учета 12 000 рублей.

Здравствуйте. уточните этот вопрос у сотрудников пенсионного фонда

..но мне выдоли справку уже с остатком средст (я его получила в феврале 2010.)в 2011я использовала 12000руб.и на июнь 2014 остаток составил 414 402 руб

Тогда в ПФ предоставьте справку и спросите почему такая сумма. Никаких госпошлин или еще каких-то вычетов с материнского капитала не делают при перечислении денег на счет.

..скажите пожалуста .я правильно ли считаю?они мне ответят про эти 12 000..что они правильно вычли.как мне правильно посчитать7или кто это мне можит зделать?

Все вопросы задавайте в пенсионном органе.

Размер материнского капитала для тех, кто не снимал 12 000 никогда составляет на сегодняшний день 429 408 рублей. Индексация проходит каждый год 1 января. Индексация начисляется на остаток средств. Я при всем желании не смогу Вам просчитать это, только в ПФ это могут сделать.