Вологда, 13.11.2014, 22:41

Приобретение жилого дома на материнский капитал - почему сумма на счет продавца оказалась меньше?

Вопрос №5372089 из г. Вологда
опубликован 13.11.2014, 22:41
Приобрела жилой дом на материнский капатал. Сумма на август 2014 года составила у меня 414 402 рублей. Продавцу дома поступила сумма на счёт меньше. Всего 402 300 рублей. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть Вы снимали 12 000? по В 2009 году был принят закон, который допускал получение из материнского капитала 12000 рублей в виде единовременной выплаты. Как раз и получается 12 000, а остальные 102 рубля, это когда индексация проходила в январе какого-либо года, то индексировалась сумма уже без учета 12 000 рублей.

13.11.2014, 22:47

Здравствуйте. уточните этот вопрос у сотрудников пенсионного фонда

13.11.2014, 22:45

..но мне выдоли справку уже с остатком средст (я его получила в феврале 2010.)в 2011я использовала 12000руб.и на июнь 2014 остаток составил 414 402 руб

13.11.2014, 22:57

Тогда в ПФ предоставьте справку и спросите почему такая сумма. Никаких госпошлин или еще каких-то вычетов с материнского капитала не делают при перечислении денег на счет.

13.11.2014, 22:59

..скажите пожалуста .я правильно ли считаю?они мне ответят про эти 12 000..что они правильно вычли.как мне правильно посчитать7или кто это мне можит зделать?

13.11.2014, 23:04

Все вопросы задавайте в пенсионном органе.

13.11.2014, 23:06

Размер материнского капитала для тех, кто не снимал 12 000 никогда составляет на сегодняшний день 429 408 рублей. Индексация проходит каждый год 1 января. Индексация начисляется на остаток средств. Я при всем желании не смогу Вам просчитать это, только в ПФ это могут сделать.

13.11.2014, 23:08