Азов, 09.12.2015, 22:32

Продажа дома по материнскому капиталу - почему сумма ниже положенной?

Вопрос №9049310 из г. Краснодар
опубликован 09.12.2015, 22:32
Продаем дом молодой семье за материнский капитал. В пенсионном сказали, что матери положено 408 000, хотя материнский капитал 453 026. Дети 2013 и 2015 г рождения. Почему сумма меньше? Дом выставляли на продажу за 500 000, согласились на мат капитал, но сумма в 408 000 нас не устраивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть мама сняла деньги 20 тыс.--уточните у мамы и в ПФ.

09.12.2015, 22:36

Ребенок родился всего два мес назад, уведомление на сертификат вот только на днях пришло по почте

09.12.2015, 22:39

скорее всего ошибка--если ребенку нет 3 лет--покупатели могут приобрести дом на МК только путем оформления ипотеке или займ под МК---больше никак--в этом случае они потеряют определенную сумму из МК,

09.12.2015, 22:42