За займы с обязательством тройного погашения должен отдать 18 тыс. рублей - подробности

Вопрос №5372707 из г. Новосибирск
опубликован 14.11.2014, 01:01
Занял денег под расписку 52 и 6 тыс. руб. (в расписке на 6 тыс. сказано, если не верну долг в течении 5-и дней обяуюсь погасить в тройном размере =18). Где живёт известно, всё известно, кормит завтраками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в районный суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга

14.11.2014, 01:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Заявление в районный суд по месту жительства ответчика иили месту прописки ответчика или по моему месту прописки, в какой районный суд наиболее эффективно подать исковое заявление?

14.11.2014, 01:45

Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

14.11.2014, 01:47

Алексей Сергеевич, если в самой расписке не определен этот вопрос - обращайтесь в суд по месту регистрации должника.

14.11.2014, 07:13