Как правильно поступить в ситуации, когда отец отказывается выплатить стоимость моей доли в квартире после развода?
Когда родители развелись, разменяли квартиру и мне на тоьт момент несовершеннолетней жосмталась 1/2 квартиры что мы купили отцу, прошлот 10 лет, яч битву давно в другом городе и отец решил однокомнотную поменять на 2 шку, но я не хочу, (забыла сказать что в квартире прописаны с моего разрешения отец, его новая жена и бабушка) я попросила выплатить мне стоимость моей доли, и я напишу отказную или продам ему долю, но отец обозлился и сыпит оскорблениями! Скажите как грамотнее поступит в данной ситуации, выплачивать не хочет а требует подписать документы у нотариуса.
Лучший ответ
Учитывая, что в квартире Вы не проживали и не проживаете, Вы можете в судебном порядке требовать выплатить Вам компенсацию за принадлежащую долю в квартире. Для этого необходимо обратиться в суд соответствующим исковым заявлением.