Могу ли вместо алиментов покупать детям продукты, одежду на сумму алиментов и предоставлять чеки приставам?
Могу ли я вместо алиментов покупать одежду и продукты детям на ту же сумму?
Для этого необходимо заключить с матерью детей соглашение об уплате алиментов.Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
Нет. Алименты -это ежемесячное денежное содержание.